• четверг, 28 Марта, 21:10
  • Baku Баку 13°C

ООО «Азермарка» объединяется с ООО «Азерпочт»

23 июля 2021 | 12:20
ООО «Азермарка» объединяется с ООО «Азерпочт»
ООО «Азермарка», не входящее в структуру Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, будет объединено с ООО «Азерпочт».
Об этом сообщает Report со ссылкой на министерство.
Исходя из этого ООО «Азерпочт» будет реорганизовано в соответствии с Гражданским кодексом Азербайджанской Республики и другими нормативно-правовыми актами.
Отныне «Азермарка» будет функционировать в качестве структурного подразделения «Азерпочт». Все его права и обязанности будет исполнять его правопреемник ООО «Азерпочт».
Цель - оптимизировать деятельность учреждений, входящих и не входящих в структуру министерства, повысить эффективность и обеспечить общее использование ресурсов.
Отметим, что основные направления деятельности «Азермарка»: издание и выпуск в обращение государственных почтовых платежных знаков - почтовых марок, конвертов с марками, почтовых карточек. Учреждение также изготовило блоки, небольшие листы, буклеты, оттиски почтовых штемпелей и другую продукцию, являющуюся предметом коллекции филателистов, в том числе открытки и различные сувениры.
Вышеупомянутые работы отныне будут осуществлены соответствующим структурным подразделением, которое будет создано в составе ООО «Азерпочт».
banner

Советуем почитать