• четверг, 25 Апреля, 05:37
  • Baku Баку 19°C

Число заражений коронавирусом на Олимпиаде «Токио-2020» достигло 79

21 июля 2021 | 07:33
Число заражений коронавирусом на Олимпиаде «Токио-2020» достигло 79

В Токио выявлено еще 8 случаев заражения коронавирусом нового типа (COVID-19) среди лиц, аккредитованных на летние Олимпийские игры.
Общее число случаев заражения опасной инфекцией на Играх тем самым достигло 79, сообщили в Оргкомитете.
В числе зараженных - спортсмен, не проживающий в Олимпийской деревне на побережье столицы, передает агентства «Анадолу».
Также среди заболевших коронавирусом - 4 человека из ряда регионов страны, где проходят учебно-тренировочные сборы спортсменов.
В марте 2020 года стало известно, что на «Токио-2020» не будут допущены иностранные зрители. Позже оргкомитет заявил, что турнир пройдет вовсе без зрителей. Будут допущены лишь спортсмены, члены федераций, сотрудники СМИ.
Олимпийские игры «Токио-2020», которые были перенесены на 2021 год на фоне пандемии, пройдут с 23 июля по 8 августа.
Между генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като сообщил журналистам, что главы 15 государств и международных организаций должны будут посетить церемонию открытия летних Олимпийских игр в Токио.
«К настоящему времени мы ожидаем визит глав 15 стран и международных организаций, а также министров спорта из 70 стран мира», - отметил он. В то же время Като подчеркнул, что итоговое число гостей церемонии открытия все еще согласовывается, передает ТАСС.
Ранее местные СМИ сообщали, что число VIP-персон, которые посетят церемонию открытия Олимпиады в Токио, было сокращено с десяти тысяч до тысячи.
Открытие прошлых летних Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году посетили лидеры около 40 государств.
banner

Советуем почитать