• пятница, 19 Апреля, 21:28
  • Baku Баку 24°C

Наставник «Нефтчи» в преддверии матча с «Олимпиакосом»: «Мы не опускаем руки и верим в лучшее»

20 июля 2021 | 19:18
Наставник «Нефтчи» в преддверии матча с «Олимпиакосом»: «Мы не опускаем руки и верим в лучшее»
Главный тренер азербайджанского клуба «Нефтчи» Самир Абасов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча квалификации Лиги чемпионов по футболу против греческого «Олимпиакоса», где принял участие корреспондент azerisport.com.
«Когда входишь на стадион «Олимпиакоса», чувствуешь, против какого большого клуба будешь играть. Долго об этом клубе не стоит говорить, они уже привыкли к большим турнирам. Их матчи против «Арсенала» говорят о многом. Нас ждет очень сложная игра. В составе хозяев много качественных игроков. Мы понимаем против кого играем и чувствуем себя хорошо. Вне зависимости от результата завтрашней игры, приобретем нужный опыт. Можно предположить, по какому сценарию пройдет завтрашний матч, но мы готовы к игре», - заявил Абасов.
– Завтра вы будете играть вторым номером. Ждать от вас другую игру?
– Посмотрим, что соперник позволит нам. Мы должны быть готовыми в первую очередь в психологическом плане. В матчах с «Динамо» у нас были ошибки, но соперник этим не воспользовался. Это уже другой соперник. Прощать не будет.
– Намерены ли приобрести новых игроков до ответного матча с «Олимпиакосом»?
– Нет. С последними трансферами, особенно с Угу мы давно вели переговоры. Пока ни с кем не общаемся. 90% уверен, что не будет трансфера до ответного матча.
– Насколько готовы новички?
– Ромен лучше готов, так как провел сбор со своим предыдущим клубом. Угу пока не готов, он тренировался лишь индивидуально. Пока неизвестно, сыграет завтра Ромен в стартовом составе или нет. У нас есть еще один день.
– В Греции верят, что хозяева завтра разгромят «Нефтчи». Как вы как считаете? Может ли ответная игра превратится в пустую формальность?
– Мы верим в лучшее. Завтрашняя игра очень важна. Соперник провел несколько товарищеских матчей против сильных команд. Состав у них большой. Завтра все может быть. Мы не опускаем руки и хотим сохранить шансы перед ответным матчем.
– Кажется, последние два трансфера вас успокоили…
– Нам нужно усиление, особенно в атакующей линии. В составе «Олимпиакоса» столько игроков, что наглядно показывает их задачи. Продолжаем искать форварда и новичков на другие позиции. Чем быстрее их пригласим, тем лучше.
– Вы выглядите более спокойно по сравнению с пресс-конференциями перед играми с «Динамо». Это из-за силы соперника?
– Хочу внедрить спокойствие в команду. В прошлом раунде от нас ждали перехода во второй раунд турнира. Напряженность прошла, так как прошли первый раунд, но мы не смирились с нашей судьбой, несмотря на силу соперника. Как минимум, создадим проблемы «Олимпиакосу». Надеюсь, после игры буду таким же спокойным.
– Кто-то помог вам изучить соперника или вы в одиночку проанализировали греческого чемпиона?
– У меня есть помощники, с которыми мы занимались этим делом. Не искали другой помощи. Справляемся со своей работой. У нас достаточно информации о сопернике.
banner

Советуем почитать