• четверг, 18 Апреля, 20:32
  • Baku Баку 21°C

Известный американский бренд начал функционировать на заправках SOCAR в Украине (Фото)

15 июля 2021 | 08:17
Известный американский бренд начал функционировать на заправках SOCAR в Украине (Фото)
Сегодня в столице Украины Киеве на одной из заправок компании SOCAR Energy Ukraine состоялась церемония открытия всемирно известной сети закусочных Nathans famous Соединенных Штатов Америки.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие руководитель компании SOCAR Energy Ukraine Эльчин Мамедов, посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова, заместитель помощника госсекретаря США Джорджи Кент, президент Американо-украинской торговой палаты Энди Хундер, известный вице-президент Nathans famous Джеймс Волкер и др.
Дж.Кент, говоря о деятельности бренда своей страны по всему миру, отметил, что Украина уже пополнила ряды этих стран. По его словам, открытие бренда на пункте SOCAR связано с тем, что этот азербайджанский бренд уже известен во всем мире и является местом, которое люди чаще всего посещают. По его словам, SOCAR приобрела значительную популярность в своих проектах.
В своем выступлении посол Эльмира Ахундова сказала, что открытие такого бренда в SOCAR является важным событием: «Мы знаем, что этот всемирно известный бренд обладает сетью ресторанов. Мне сообщили, что бренд запущен в 6 пунктах SOCAR в Украине и будет действовать во всех 57 пунктах Украины. В этом смысле SOCAR инвестирует в развитие культуры питания, знакомство украинцев со всемирно известной кухней», - добавила посол.
По словам Эльмиры Ахундовой, в целом Азербайджан всегда придает большое значение сотрудничеству со всемирно известными брендами. На церемонии открытия McDonald`s в Азербайджане участвовал наш великий лидер Гейдар Алиев.
Эльмира Ахундова сказала, что SOCAR Energy Ukraine за короткое время вложила в страну многомиллионные инвестиции. «Вложено более 6 миллионов долларов в социально-культурные проекты. Реализуемые компанией проекты играют исключительную роль в развитии инфраструктуры Украины и отношений между двумя странами. Только в 2020 году компания выплатила 1,5 млрд гривен налогов в бюджет Украины.
После выступлений участников мероприятие продолжилось художественной частью. Участники также ознакомились с деятельностью SOCAR Energy Ukraine.
banner

Советуем почитать