• суббота, 27 Апреля, 02:16
  • Baku Баку 14°C

Квентин Тарантино купил кинотеатр в Лос-Анджелесе

06 июля 2021 | 13:27
Квентин Тарантино купил кинотеатр в Лос-Анджелесе
Автор «Криминального чтива» и «Омерзительной восьмерки» рассказал, что 400-местный одноэкранный кинозал откроется к концу 2021 года и показывать в нем будут фильмы исключительно с 35-миллиметровой кинопленки.
О приобретении кинотеатра Квентин Тарантино рассказал в подкасте Armchair Expert, сделав подарок синефилам и представителям индустрии, которым в эпоху цифрового контента не хватает возможности смотреть фильмы на 35-миллиметровой пленке на большом экране.
«Мне никогда не нравилось, когда закрывался какой-нибудь кинотеатр, но некоторые из этих кинозалов заслуживают закрытия. В любом случае, некоторые кинотеатры искоренили все особенности просмотра фильмов на большом экране», — заметил Тарантино, объясняя, почему считает закрытие кинотеатров в пандемию обоснованным. По мнению режиссера, пока крупные киносети переживают кризис, небольшие частные кинотеатры будут процветать.
«Когда мы открыли кинотеатр New Beverly, около двух недель назад, в июне, билеты на сеансы были моментально распроданы. И я скажу одну вещь тут, о которой никто пока не знает: я купил Vista. Мы откроем его к Рождеству», — сказал он.
Это второй кинотеатр, купленный режиссером. В собственности Тарантино также числится кинозал New Beverly, построенный в 1929 году. Зрителям Vista будут доступны сеансы с новинками, в отличие от New Beverly на 300 мест, который работает как ретрокинотеатр.
Кинотеатр Vista — достопримечательность Лос-Анджелеса. С 1923 года он располагается на пересечении бульваров Сансет и Голливуд в районе Лос-Фелис, который привлекает начинающих и уже известных представителей творческих профессий. Vista не раз появлялся в популярных голливудских фильмах — от «Ангелов Чарли» до «Ла-Ла Лэнда». До 1950 года в нем показывали семейные фильмы и водевили. Затем последовал период, когда проводились сеансы только иностранных художественных фильмов, а в 1970-е из него сделали порнокинотеатр. Изначально в зале было 800 мест, но в конце 1990-х после ремонта он стал принимать не больше 400 зрителей. Как и многие старинные кинотеатры, Vista был тематическим: в нем царила атмосфера Древнего Египта, вдохновленная открытием гробницы Тутанхамона.
РБК
banner

Советуем почитать