• пятница, 26 Апреля, 13:34
  • Baku Баку 23°C

Макрон поздравил Пашиняна с победой на выборах и снова заявил о важности работы МГ ОБСЕ по Карабаху

25 июня 2021 | 07:59
Макрон поздравил Пашиняна с победой на выборах и снова заявил о важности работы МГ ОБСЕ по Карабаху
Президент Франции Эмманюэль Макрон поздравил и. о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой его партии «Гражданский договор» на внеочередных парламентских выборах, сообщает Sputnik Армения.
В поздравлении Макрон подчеркнул, что армянский народ в своей решимости укреплять демократию и строить правовое государство может рассчитывать на полную поддержку Франции.
Французский президент выразил надежду, что экономическое сотрудничество между двумя странами и впредь будет развиваться и расширяться.
«Между Францией и Арменией существуют исключительные отношения, основаны на исторических отношениях между двумя народами, подпитываемых диалогом между властями», - отметил Макрон.
Макрон также выразил готовность Франции оказать помощь в преодолении последствий конфликта в Нагорном Карабахе «в условиях суверенитета Армении и безусловного уважения ее территориальной целостности».
Единственный путь, гарантирующий установление долгосрочной стабильности в регионе Южного Кавказа, - это восстановление политического процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.
banner

Советуем почитать