• пятница, 29 Марта, 05:27
  • Baku Баку 7°C

Криштиану Роналду назвал кумиром азербайджанского футболиста

24 июня 2021 | 15:45
Криштиану Роналду назвал кумиром азербайджанского футболиста
Португалец Криштиану Роналду в матче Евро-2020 против Франции (2:2) забил свои 108-й и 109-й голы за национальную команду и повторил достижение Али Даеи, который в период с 1993 по 2006 год также забил 109 мячей за Иран.
Али Даеи – иранский футболист с азербайджанскими корнями. Долгие годы со 109-ю мячами удерживал рекорд по забитым мячам за национальную сборную. Криштиану Роналду стал первым футболистом, который смог повторить данный рекорд.
Али Даеи поздравил португальского нападающего Криштиану Роналду с повторением его рекорда по голам за сборную.
«Мои поздравления Криштиану Роналду, которому остался гол до нового рекорда по голам среди игроков мужских национальных сборных. То, что этот рекорд будет принадлежать Роналду, честь для меня. Он великий чемпион и гуманист, который вдохновляет людей и влияет на жизни по всему миру. Вперед!» – написал иранец с азербайджанскими корнями в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Daei (@alidaei)


На это поздравление отреагировал и сам Криштиану Роналду. В сторис на своей странице в Instagram он поблагодарил Али Даеи, назвав его кумиром. «Настоящие чемпионы навсегда остаются чемпионами. Я испытываю гордость от столь теплых слов от такого кумира, как вы. Спасибо, Али Даеи», – написал Роналду.
1news.az
banner

Советуем почитать