• вторник, 19 Марта, 07:11
  • Baku Баку 8°C

Федерация и Министерство молодежи и спорта выразили отношение по поводу досады Шахрияра Мамедъярова

21 июня 2021 | 15:59
Федерация и Министерство молодежи и спорта выразили отношение по поводу досады Шахрияра Мамедъярова
Вице-президент Федерации шахмат Азербайджана и ФИДЕ Махир Мамедов прокомментировал ироничную публикацию в социальной сети азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова после победы на турнире Superbet Chess Classic в столице Румынии Бухаресте «Надеюсь, что и наши соответствующие структуры (шахматы, спорт) радуются моей победе».
Как сказал Apasport.az M.Мамедов, он поздравил 36-летнего гроссмейстера и отметил, что находится с ним в постоянном контакте.
ФИДЕ предоставила Теймуру Раджабову путевку на турнир претендентов
Шахрияр Мамедъяров выиграл турнир «2021 Superbet Chess Classic»
«Я не знаю, от кого Шахрияр ждет поздравление. Возможно, Министерство молодежи и спорта могло бы выступить с определенным поздравлением. Это было бы к месту. Но я в свою очередь поздравил Мамедъярова. Я постоянно был на связи с Шахрияром и в период пандемии, и до этого. Мы каждую неделю, каждый месяц созваниваемся, общаемся. Это не обычный успех. По этой причине СМИ должны больше освещать это», - подчеркнул он.
Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана (AGIN) Габиль Мехтиев сообщил, что о победе Шахрияра в турнире «2021 Superbet Chess Classic» в тот же день было написано на официальном сайте министерства и в печатном органе министерства - газете «İdman». На официальной странице министерства в Facebook также была размещена публикация.
banner

Советуем почитать