• четверг, 25 Апреля, 15:34
  • Baku Баку 23°C

Вакцинированы спортсмены, которые представят Азербайджан на Олимпиаде в Токио (Фото)

11 июня 2021 | 17:03
Вакцинированы спортсмены, которые представят Азербайджан на Олимпиаде в Токио (Фото)
Начался процесс вакцинации спортсменов и членов состава, которые будут представлять Азербайджан на летних Олимпийских играх «Токио-2020», против инфекции COVID-19.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана, первым был вакцинирован вице-президент комитета Чингиз Гусейнзаде.
К процессу вакцинации привлечены все спортсмены и члены олимпийской сборной, которые не заражались коронавирусом.
Вице-президент НОК Ч. Гусейнзаде сказал, что к вакцинации будут привлечены все члены азербайджанской команды, участвующей в Олимпийских играх в Токио, не имеющие противопоказаний к вакцинации. Члены олимпийской команды, которые в настоящее время находятся в учебно-тренировочных сборах, также будут поэтапно вакцинироваться до «Токио -2020». Процесс вакцинации, начатый в странах-участницах, создаст условия для проведения летних Олимпийских игр в Токио в безопасных для здоровья условиях.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал в своем недавнем выступлении, что 80 процентов спортсменов и членов команд, которые разместятся в деревне атлетов и будут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, будут вакцинированы еще до начала Игр.
Летние Олимпийские и Паралимпийские игры, которые должны были пройти летом 2020 года в Токио, в связи с пандемией коронавируса были перенесены на этот год. В результате проведение Олимпийских игр в Токио запланировано на 23 июля - 8 августа, а Паралимпийских игр - с 24 августа по 5 сентября.
banner

Советуем почитать