• вторник, 23 Апреля, 15:20
  • Baku Баку 24°C

Caliber: Арустамян все равно не будет допущен на матчи Евро-2020 в Баку

10 июня 2021 | 07:27
Caliber: Арустамян все равно не будет допущен на матчи Евро-2020 в Баку
Комментатор российского телеканала «Матч ТВ» Нобель Арустамян получил аккредитацию на Евро-2020. Однако, по данным проверенного источника Caliber.Az, в Азербайджан он все равно не приедет.
Напомним, что 8 июня Азербайджан заблокировал аккредитацию Нобеля Арустамяна на Евро-2020. По регламенту УЕФА, подтвердить аккредитации журналистов должны все оргкомитеты стран-организатров. В случае отказа хотя бы одного оргкомитета, журналист не проходит аккредитацию.
Однако, официальный Баку неоднократно подчеркивал, что совершенно не против, если Арустамян сможет посещать 10 других городов Европы, в которых пройдут матчи чемпионата Европы. При этом важно знать, что Нобель Арустамян находится в «черном списке» МИД АР, поскольку посещал ранее оккупированные (ныне освобожденные) территории нашей страны, проявив неуважение к территориальной целостности Азербайджана.
По всей видимости, после вмешательства в дело Российского футбольного Союза (РФС) и МИД РФ, УЕФА сделал исключение для российского журналиста.
banner

Советуем почитать