• четверг, 25 Апреля, 06:29
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Иран подписали меморандум по строительству автомобильного моста через реку Астарачай

09 июня 2021 | 18:00
Азербайджан и Иран подписали меморандум по строительству автомобильного моста через реку Астарачай
Азербайджан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании по строительству автомобильного моста и пешеходного перехода через реку Астарачай, сообщает Кабинет министров Азербайджана.
В среду в Баку состоялась встреча заместителя премьер министра Азербайджана Шахина Мустафаева с министром дорог и градостроения Ирана Мухаммеда Эслами.
«В ходе встречи было отмечено, что освобождение от оккупации территорий Азербайджана создает новые возможности сотрудничества с Ираном и со всем регионом. Стороны также выразили уверенность, что полное восстановление азербайджано-иранской границы откроет путь для реализации новых проектов между двумя странами», отмечается в сообщении.
«Во время встречи стороны подписали меморандум о взаимопонимании по строительству автомобильного моста и пешеходного перехода через реку Астарачай», - сообщает Кабмин.
Мост через реку Астарачай является важным компонентом международного транспортного коридора Север-Юг, который позволит увеличить двухсторонние и транзитные автоперевозки и создаст условия для увеличения пропускной способности пограничных пропускных пунктов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать