• пятница, 19 Апреля, 10:57

Серхио Перес победил на бакинском этапе чемпионата мира «Формулы-1» (Фото-Видео)

06 июня 2021 | 14:32
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес выиграл гонку шестого этапа сезона-2021 «Формулы-1» - Гран-при Азербайджана.
На втором месте финишировал Себастьян Феттель из «Астон Мартин», третьим стал Пьер Гасли из «Альфа Таури».
Отметим, что за 4 круга до конца лидером гонки являлся Макс Ферстаппен из «Ред Булл», но голландец попал в аварию и сошел с дистанции.
Серхио Перес одержал вторую победу в карьере в «Формуле-1» и первую в качестве пилота «Ред Булл».

16. Николас Латифи (Канада, Williams) — 42,379
Не финишировали: Джордж Расселл (Великобритания, Williams), Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull), Лэнс Стролл (Канада, Aston Martin), Эстебан Окон (Франция, Alpine).
Личный зачет: 1. Макс Ферстаппен — 105. 2. Льюис Хэмилтон — 101. 3. Серхио Перес — 69. 4. Ландо Норрис — 66. 5. Шарль Леклер — 52. 6. Валттери Боттас — 47. 7. Карлос Сайнс — 42. 8. Пьер Гасли — 31. 9. Себастьян Феттель — 28. 10. Даниэл Риккьярдо — 26. 11. Фернандо Алонсо — 13. 12. Эстебан Окон — 12. 13. Ленс Стролл — 9. 14. Юки Цунода — 8. 15. Антонио Джовинацци — 1. 16. Кими Райкконен — 1. 17. Джордж Расселл — 0. 18. Николас Латифи — 0. 19. Никита Мазепин — 0. 20. Мик Шумахер — 0
Кубок конструкторов: 1. Red Bull — 174. 2. Mercedes — 148. 3. Ferrari — 94. 4. McLaren — 92. 5. AlphaTauri — 39. 6. Aston Martin — 37. 7. Alpine — 25. 8. Alfa Romeo — 2. 9. Haas — 0. 10. Williams — 0.