• пятница, 26 Апреля, 21:25
  • Baku Баку 22°C

Победителей «Евровидения-2021» обвинили в плагиате

06 июня 2021 | 06:02
Победителей «Евровидения-2021» обвинили в плагиате
Победителей международного песенного конкурса «Евровидение-2021», итальянскую группу Maneskin обвинили в плагиате, пишут «Известия».
Появились сведения о том, что композиция представителей Италии «Zitti e buona», которая победила в Сан-Ремо и Роттердаме, напомнила произведение голландской группы The Vendettas «You want it, you got it», записанное в 1994 году.
«Эти молодые люди (участники Maneskin — Ред.) еще не родились во времена нашей группы. Но, как говорили сами Maneskin, рок-н-ролл никогда не умирает», — цитирует сообщение участника голландской группы Йориса Лиисенса Ilmattino.
В то же время в материале отмечается, что подобная информация особенно распространяется в Бельгии и Франции — странах, СМИ которых уделили большое внимание сообщениям о подозрении солиста Maneskin Дамиано Давида в употреблении наркотических веществ.
Уточняется, что за исключением первых двух секунд итальянской композиции, остальная часть песни полностью отличается от голландского произведения. Однако этот случай — далеко не первое обвинение Maneskin в плагиате.
banner

Советуем почитать