• пятница, 26 Апреля, 13:49
  • Baku Баку 23°C

Спикер ММ Сахиба Гафарова выступила на мероприятии ПА ОЭС в Исламабаде и дала интервью пакистанскому телевидению (Фото)

01 июня 2021 | 20:20
Спикер ММ Сахиба Гафарова выступила на мероприятии ПА ОЭС в Исламабаде и дала интервью пакистанскому телевидению (Фото)
Парламентская делегация Азербайджана, возглавляемая председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой, находится с рабочим и официальным визитом в Исламской Республике Пакистан.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, 1 июня председатель Милли Меджлиса приняла участие в совещании Исполнительного совета Парламентской Ассамблеи Организации экономического сотрудничества (ПА ОЭС) в Исламабаде, на котором состоялся обмен мнениями о вопросах повестки дня Второй всеобщей конференции ПА ОЭС.
Спикер азербайджанского парламента Сахиба Гафарова выступила на совещании. Она выразила отношение к вынесенным на повестку вопросам, поделилась мыслями о роли женщин в исламском мире, отметила насущную важность дальнейшего усиления этой роли в свете широкого распространения исламофобии в мире и высоко оценила предусмотренное заседание женщин-парламентариев.
Председатель Милли Меджлиса сказала, что Азербайджан придаёт большое значение развитию отношений с авторитетными международными структурами, включая Организацию экономического сотрудничества. Она также вспомнила о недавней ратификации Милли Меджлисом устава Парламентской Ассамблеи ОЭС, и добавила, что углубление многопланового сотрудничества между государствами-участниками является требованием времени.
В совещании принимали участие руководители делегаций, прибывших на Вторую всеобщую конференцию ПА ОЭС.
Затем Сахиба Гафарова встретилась с представителями СМИ, освещающими Вторую всеобщую конференцию Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества, дала интервью пакистанскому телевидению.
Отвечая на вопросы журналистов, спикер азербайджанского парламента указала на значимость проходящего мероприятия. Выразив благодарность пакистанской стороне за проведение у себя столь важного мероприятия, Сахиба Гафарова отметила, что в рамках данной организации имеются большие возможности. Спикер также сообщила, что Азербайджан будет третьей страной после Пакистана и Афганистана, которая соберёт у себя членов ПА ОЭС.
banner

Советуем почитать