• суббота, 20 Апреля, 05:00
  • Baku Баку 15°C

Это был незабываемый вечер! – Самира Эфенди на торжественном открытии «Евровидения» (Фото)

17 мая 2021 | 13:41
Это был незабываемый вечер! – Самира Эфенди на торжественном открытии «Евровидения» (Фото)
Представительница Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2021» Самира Эфенди (сценический псевдоним – Efendi) приняла участие в официальном открытии международного песенного конкурса «Евровидение-2021», сообщает Trend Life со ссылкой на сайт конкурса.
Официальный старт конкурсу был дан 16 мая 2021 года в Роттердаме на берегу реки Ньиве-Маас. Мероприятие называлось «Turquoise Carpet» («Бирюзовый ковер») и транслировалось в онлайн-формате.
«Прошло грандиозное мероприятие «Turquoise Carpet»! Это был незабываемый вечер! Спасибо «Евровидению» за невероятные эмоции, которые я испытала», - написала на своей странице в Instagram Эфенди.
Отметим, что принять участие в торжественной церемонии открытия в Нидерландах из-за коронавируса смогли 34 страны-участницы из 39. Из-за ограничений на конкурс не смогла приехать представительница Австралии, также отсутствовали члены делегации Польши и Исландии, у которых тесты на COVID-19 показали положительный результат, а артисты из Румынии и Мальты находятся на самоизоляции.
На конкурсе Самира Эфенди выступит с песней «Mata Hari» во второй части первого полуфинала конкурса под номером 14. Композиция «Mata Hari» написана и спродюсирована голландским трио – Эми ван дер Велом, Люком ван Бирсом и Тони Корнелиссеном. В песне звучат азербайджанские национальные музыкальные инструменты – зурна и нагара, а также этнические мотивы на основе мелодии азербайджанского народного танца «Яллы». Наряду с этим, звучит фраза на азербайджанском языке: «Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən».
Международный песенный конкурс «Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме (Нидерланды) с 18 по 22 мая.
banner

Советуем почитать