• пятница, 29 Марта, 05:41
  • Baku Баку 7°C

Президент Ильхам Алиев: «В Азербайджане все народы живут как одна семья»

15 мая 2021 | 19:56
Президент Ильхам Алиев: «В Азербайджане все народы живут как одна семья»
«У удинского народа большое историческое наследие. Теперь вы совершаете богослужение как на территории Габалинского района, так и одновременно на освобожденных землях - и в Худавенге, и в Агоглане».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во время посещения церкви Святой Девы Марии в поселке Нидж Габалинского района.
«Там есть и другие храмы, принадлежащие удинскому народу. Большая их часть находится в разрушенном или полуразрушенном состоянии. Поэтому мы восстановим и их. Вы будете посещать и те церкви», – сказал глава государства.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это наше наследие.
«Потому что это – великое историческое наследие, наше наследие. Недавно представители удинского народа выступали на фестивале «Харыбюльбюль» в Шуше, и там был и ваш представитель. Это еще раз показывает, что все народы в Азербайджане живут как одна семья.
В первый день организованного в Шуше после долгого перерыва фестиваля «Харыбюльбюль» на сцену вышли представители народов, проживающих в Азербайджане, и продемонстрировали свою культуру. Одновременно мы все демонстрируем наше единство. Реставрация этой церкви также олицетворяет наше единство», – заявил президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать