• вторник, 19 Марта, 07:11
  • Baku Баку 8°C

Nissan готовит новый кроссовер под маркой Venucia (Фото)

14 мая 2021 | 12:00
Nissan готовит новый кроссовер под маркой Venucia (Фото)
Nissan Motor подготовила стильный компактный кроссовер для рынка Китая. Он будет продаваться под брендом Venucia. Снимки опубликованы в базе данных Министерства промышленности Китая.
Новинка получит имя V-Online. Обычно марка Venucia специализируется на бюджетных моделях, однако этот SUV на первый взгляд не производит впечатления удешевленного автомобиля. Экстерьер — со спортивным характером и сложными стилевыми решениями. Спереди внимание привлекает огромная черная решетка с паттерном в виде четырехугольников, сзади — растянувшиеся вдоль всей кормы светодиодные фонари.
На дверце багажника установлен спойлер, а сама она может быть окрашена как в цвет кузова, так и в черный (причем и частично, и полностью). Длина Venucia V-Online составляет 4562 мм, колесная база — 2700 мм. Таким образом, новинка чуть-чуть компактнее Nissan X-Trail. От него же наверняка позаимствована и платформа CMF-C/D.
Автомобиль предполагается оснащать 1,5-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. с заявленным средним расходом 6,6 л/100 км. Остальные характеристики, в том числе типы трансмиссий, озвучат во время презентации кроссовера. Продажи Venucia V-Online должны начаться позже в 2021 году. Цены пока не названы.
Напомним, марка Venucia создана Nissan и Dongfeng в 2010 году. Под этим брендом в Китае продают оригинальные модели, построенные на базе Nissan. Модельная линейка Venucia включает компактный седан D60 (платформа Nissan Sentra), кроссоверы T60, T70 (на базе Qashqai) и T90, минивэн M50V и несколько электромобилей.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать