• вторник, 19 Марта, 15:11
  • Baku Баку 8°C

Российский дуэт посвятил песню священному месяцу Рамазан (Видео)

13 мая 2021 | 17:20
Российский дуэт посвятил песню священному месяцу Рамазан (Видео)
Российские исполнители азербайджанского происхождения Рауф и Фаиг Мирзаевы презентовали клип на новую композицию «Рамадан», посвященную священному месяцу мусульман Рамазан.
Композиция на английском языке представлена на официальной странице братьев в YouTube. Авторами песни являются сами Мирзаевы. Они посвятили композицию всем мусульманам.
В Азербайджане Рамазан празднуется два дня и согласно законодательству страны, эти дни являются нерабочими. В текущем году, в соответствии с производственным календарем, в связи с праздником нерабочими будут 13-14 мая.
Рамазан - девятый месяц мусульманского календаря. Согласно законам ислама, в этот месяц мусульмане постятся в светлое время суток от рассвета до заката. В течение поста днем люди должны полностью воздержаться практически от всех человеческих нужд.
Согласно подсчетам, в Азербайджане 99% населения исповедует ислам.
Двойняшки Рауф и Фаик Мирзаевы родились в Ижевске. С юных лет они целенаправленно продвигались по пути музыки и творческого развития. Начав с вокальной студии местного Дома творчества, продолжили обучение в эстрадной студии. В 2018 году братья выпустили дебютный альбом, содержащий 17 музыкальных треков. В 2021 году они стали обладателями международной музыкальной премии «Жара» за песню «Если тебе будет грустно», которую исполнили совместно с Niletto.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать