• пятница, 26 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 23°C

В Баку прошла встреча глав МИД Азербайджана и Грузии (Фото-Обновлено)

05 мая 2021 | 17:52
В Баку прошла встреча глав МИД Азербайджана и Грузии (Фото-Обновлено)
5 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, на встрече, состоявшейся в рамках визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в нашу страну, министры вначале провели обсуждения один на один, а затем в расширенном составе с участием делегаций.
Искренне приветствуя своего коллегу, министр Джейхун Байрамов отметил, что нынешний визит предоставил благоприятную возможность продолжить политический диалог между двумя странами. Они подчеркнули важность дальнейшего развития прочных партнерских связей между нашими странами.
Министр Давид Залкалиани выразил признательность за гостеприимство. Отметив, что между премьер-министром Грузии и Президентом Азербайджанской Республики состоялась очень продуктивная встреча, Д.Залкалиани подчеркнул важность дальнейшего углубления отношений стратегического партнерства и сотрудничества между нашими странами. Он решительно подчеркнул, что Грузия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, в свою очередь, особо отметил поддержку, оказаную нашей страной территориальной целостности Грузии.
Джейхун Байрамов проинформировал своего коллегу о новых реалиях в регионе после 44-дневной Отечественной войны, возможностях сотрудничества, уникальной ситуации, сложившейся для нормализации отношений между государствами, а также вопросах, связанных с реализацией трехстороннего Заявления, поведении и реваншистских высказываниях Армении, препятствующих выполнению соглашения.
Министры подчеркнули важность согласования взаимной деятельности с учетом новых реалий. Стороны также провели обмен мнениями по вопросам двусторонней повестки дня, в том числе развития сотрудничества в экономической, гуманитарной, культурной, туристической и других сферах.
На встрече министры также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать