• суббота, 20 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев: «Вторая Карабахская война еще раз продемонстрировала всему миру, что Турция и Азербайджан вместе»

03 мая 2021 | 17:06
Ильхам Алиев: «Вторая Карабахская война еще раз продемонстрировала всему миру, что Турция и Азербайджан вместе»
«Турецко-азербайджанские дружба, братство сегодня находятся на высочайшем уровне, мы всегда рядом друг с другом во всех вопросах».
Как передает «Каспiй», об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема верительных грамот нового посла Турции в нашей стране Джахита Багчы.
«Вторая Карабахская война еще раз продемонстрировала всему миру, что Турция и Азербайджан вместе, и поддержка моего дорогого брата, уважаемого Президента Реджепа Тайипа Эрдогана с первых часов воодушевила нас. Потому что с первых часов войны Турция и ее Президент оказали нам моральную и политическую поддержку. Эта моральная и политическая поддержка была оказана до последнего дня войны. Наша Победа во Второй Карабахской войне, конечно же, создала новую реальность в регионе. Турция и Азербайджан расширили свои возможности в регионе, наша роль, влияние возросли и будут расти. Все реализуемые нами совместные проекты, инициативы играют важную роль в обеспечении стабильности, мира в регионе.
О наших связях можно говорить часами, вы все это хорошо знаете. В основе наших связей лежат братство народов и политическая воля лидеров. Турция и Азербайджан, как две братские страны, и впредь будут поддерживать друг друга во всех вопросах, находиться рядом друг с другом во всех вопросах и своей практической работой, шагами будут продолжать усилия, направленные на установление мира в регионе, где мы проживаем.
Уверен, что в период вашей деятельности вы приложите усилия для дальнейшего развития этих связей. Желаю вам успехов и говорю «Добро пожаловать в Азербайджан – на вашу Родину!», – сказал глава государства.
banner

Советуем почитать