• пятница, 29 Марта, 06:35
  • Baku Баку 5°C

Санкт-Петербург может получить дополнительные матчи Евро-2020

18 апреля 2021 | 13:50
Санкт-Петербург может получить дополнительные матчи Евро-2020
Союз европейских футбольных ассоциаций рассматривает возможность того, что Санкт-Петербург проведет дополнительные матчи чемпионата Европы — 2020.
Как сообщает Daily Mail, Футбольная ассоциация Ирландии уведомила, что правительство страны не может гарантировать допуск болельщиков на четыре матча, которые должен принять Дублин. В этой связи с понедельника УЕФА лишит Дублин статуса города-хозяина турнира, который был отложен на год из-за пандемии коронавируса.
УЕФА должен будет найти альтернативные места проведения матчей группового этапа Польша — Словакия, Швеция — Словакия и Швеция — Польша, а также одной игры 1/8 финала.
Как отмечает источник, несколько матчей надеется принять стадион «Тоттенхэм» в Лондоне, но в УЕФА осознают, что Англия и Шотландия уже проводят 11 игр Евро-2020.
В преддверии завтрашнего исполкома ведутся переговоры о том, чтобы отдать дополнительные матчи Санкт-Петербургу. Рассматриваются и другие европейские стадионы. При этом существует вероятность того, что одну из игр группового раунда все-таки отдадут стадиону «Тоттенхэм».
Санкт-Петербург должен принять четыре матча турнира: три игры группового этапа (Бельгия — Россия, Финляндия — Россия и Финляндия — Бельгия) и один из четвертьфиналов.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать