• пятница, 29 Марта, 18:42
  • Baku Баку 14°C

Александр Лукашенко прибыл в Баку (Фото-Обновлено)

13 апреля 2021 | 18:58
Александр Лукашенко прибыл в Баку (Фото-Обновлено)

13 апреля Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Азербайджанскую Республику.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь Президента Беларуси был выстроен почетный караул.
Президента Республики Беларусь в аэропорту встречали первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эйюбов, заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов и другие официальные лица.
После небольшого церемониала Александр Лукашенко сел в автомобиль и направился на встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает БЕЛТА.
Первая встреча двух лидеров организована в формате неформального ужина.
«В неформальной обстановке главы государств обсудят основные направления белорусско-азербайджанских отношений и стратегические вопросы двустороннего сотрудничества», - сообщали ранее в пресс-службе главы Белорусского государства.
Официальная часть переговоров запланирована на среду.
Встреча президентов пройдет во дворце «Загульба», который является частью резиденции азербайджанского лидера.
Переговоры глав государств сперва пройдут в узком составе, в них также примут участие министры иностранных дел. Затем к ним присоединятся остальные члены делегаций, которые будут обсуждать уже профильные вопросы.
«Основное внимание будет уделено расширению торгово-экономического взаимодействия и наполнению сотрудничества новым содержанием. Стороны рассмотрят вопросы промышленной кооперации, реализацию текущих и перспективные проекты в области производства и поставок продовольствия, переработки сельскохозяйственной продукции. Затронут и не менее актуальные темы: сотрудничество в здравоохранении, научно-технической, образовательной и туристической сферах», - отмечали в пресс-службе президента Беларуси. Главы государств также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.
banner

Советуем почитать