• пятница, 29 Марта, 18:43
  • Baku Баку 14°C

Составлен ТОП-3 самых нержавеющих подержанных автомобилей

10 апреля 2021 | 18:47
Составлен ТОП-3 самых нержавеющих подержанных автомобилей
Одной из основных проблем при покупке подержанного автомобиля, наверное, можно назвать коррозию, ведь ей подвержены практически все транспортные средства, но одни начинают покрываться «рыжиками» раньше, а другие остаются в идеальном состоянии значительно дольше. Эксперты интернет-портала Daily-Motor составили собственный ТОП-3 моделей с пробегом, наименее подверженных ржавчине.
Лидером среди самых медленно ржавеющих автомобилей стал «немец» Audi A6 C4. У этой модели оцинкованный кузов, поэтому неудивительно, что она неплохо сопротивляется коррозии. Владельцы немецкого авто отмечают, что «рыжики» могут появиться разве что на передних крыльях, но, если своевременно выявить «проблемное» место и в принципе ухаживать за машиной, то изъянов на кузове не будет на протяжении многих лет.
Вторая строчка ТОП-3 досталась чешскому седану Skoda Octavia первой генерации. Интересно, что даже в том случае, когда на кузове появляются сколы, ржавчиной они могут не покрываться годами, а это делает подержанное авто одной из самых желанных покупок.
Замыкает рейтинг нержавеющих машин, доступных для покупки на российской «вторичке», представитель французского автопрома Peugeot 307. У этой модели кузов оцинковывается частично, то есть, внимание в первую очередь уделяют «слабым местам», в которых коррозия появляется чаще всего.
Car.ru
banner

Советуем почитать