• вторник, 19 Марта, 07:17
  • Baku Баку 8°C

«Единая Россия» получит письмо протеста от ПЕА из-за действий своего депутата

28 января 2021 | 20:29
«Единая Россия» получит письмо протеста от ПЕА из-за действий своего депутата
Оскорбительные высказывания депутата Государственной думы России единоросса Виталия Милонова в адрес азербайджанского народа противоречат духу дружеских отношений между Азербайджаном и Россией и нацелены на то, чтобы скомпрометировать трехсторонние договоренности. Об этом говорится в письме протеста правящей партии Азербайджана «Ени Азербайджан» (ПЕА) в адрес партии «Единая Россия», сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ПЕА в четверг, 28 января.
Высказываясь в интервью ряду армянских и российских СМИ на днях оскорбительно про азербайджанский народ Виталий Милонов продемонстрировал открытую ненависть и предвзятость, отмечается в письме азербайджанской партии.
В нем также напоминается, что российский депутат совершил незаконную поездку в Нагорный Карабах в период 44-дневных боевых действий, что вызвало негодование азербайджанской общественности, и Милонов бы включен в список лиц, которым запрещен въезд в Азербайджан.

Видимо, депутат в более агрессивной форме решил придерживаться необъективной позиции другого члена ГД Константина Затулина, говорится в письме.
«ПЕА категорически осуждает провокационное поведение и оскорбительные высказывания депутата Госдумы Милонова и отмечает, что подобное полностью противоречит духу дружеских отношений между Азербайджаном и Россией», - подчеркивается в обращении ПЕА.
Несомненно, действия Милонова ставят целью скомпрометировать договоренности, достигнутые руководителями Азербайджана, России и Армении, и нацеленные на достижение мира и развития региона, указывает правящая партия Азербайджана.
«Неприкрытое недружеское отношение Милонова и Затулина, представляющих в Госдуме правящую «Единую России», к Азербайджану, вызывает у нас сожаление. Их безответственные заявления не вписываются добрые взаимоотношения наших партий, тесно взаимодействующих на двусторонней основе и в рамках международных организаций», - подчеркивается в письме протеста.
ПЕА выразила надежду на то, что партия «Единая Россия» и ее парламентская фракция примет соответствующие меры для предотвращения подобных необдуманных и предвзятых заявлений со стороны ее представителей в Госдуме.
banner

Советуем почитать