• пятница, 26 Апреля, 10:13
  • Baku Баку 12°C

Политические успехи Азербайджана в 2020 году (Видео)

01 января 2021 | 19:32
Политические успехи Азербайджана в 2020 году (Видео)
2020 год запомнился миру как один из самых трудных в политическом плане. Но для Азербайджана он стал историческим благодаря окончательному решению нагорно-карабахской проблемы, когда территориальная целостность нашей страны была восстановлена.
В этом году также был предпринят ряд важных шагов, направленных на продвижение АР на международном уровне. По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2020 году была организована специальная сессия Совета сотрудничества тюркоязычных государств по борьбе с COVID-19, а затем - онлайн-саммит Движения неприсоединения, на котором председательствовал Азербайджан.
А созыв по инициативе Президента Ильхама Алиева специальной сессии Генассамблеи ООН вошел в историю как яркое проявление авторитета АР на мировой политической арене.
Следует отметить, что историческая победа нашей страны в Отечественной войне как итог успешной деятельности в политической и дипломатической сферах сформировала новые геополитические реалии в регионе.
Интервью Президента Ильхама Алиева авторитетным зарубежным СМИ и доведение азербайджанских реалий до мирового сообщества запомнились как одно из самых крупных политических достижений 2020 года. Смена руководителя внешнеполитического ведомства страны в прошлом году и визиты нового министра в ряд государств до войны способствовали нашим успехам в дипломатической сфере.
Несмотря на то, что прошлый год многим запомнился пандемией и войной, он стал для Азербайджана плодотворным, так как граждане, объединившись, одержали победу над своими врагами.
Это большой успех азербайджанского народа, армии, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами, золотыми буквами вписанный в нашу историю.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать