• пятница, 26 Апреля, 18:01
  • Baku Баку 22°C

Вышла в свет 102-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

21 декабря 2020 | 17:47
Вышла в свет 102-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»
Сегодня многие страны столкнулись с большими трудностями. В этих странах нарушается политическая стабильность, они переживают экономический кризис, в том числе некоторые нефтедобывающие страны уже стали испытывать трудности в связи с падением цен на нефть. Коронавирус, конечно, осложняет ситуацию. Несмотря на все это, считаю, что Азербайджан с честью и малыми потерями преодолеет и это испытание. Для достижения этого все мы должны проявить солидарность, ответственность, единство. Для того, чтобы защитить наш народ и государство в этот трудный для мира период, нам необходимо еще раз продемонстрировать лучшие качества нашего народа, показать их всему миру.
Эта цитата, приведенная в 102-й книге недавно вышедшего многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель», была взята из поздравления главы государства 18 марта этого года азербайджанского народа по случаю Новруз байрамы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, материалы, включенные в очередную книгу многотомника, охватывают март-май 2020 года.
В новой книге собраны материалы проведенного под председательством Президента Ильхама Алиева совещания в формате видеоконференции, посвященного социально-экономическим итогам первого квартала 2020 года, тексты писем, направленных православной христианской общине Азербайджана, ряду глав государств.
В этом томе читатели смогут ознакомиться с материалами о церемонии открытия после реконструкции части Пиршаги-Гёрадиль-Новханы-Сумгайыт Абшеронской кольцевой железной дороги, ознакомлении на территории Абшеронского района с ходом строительных работ в кварталах, состоящих из жилых зданий для 3042 вынужденных переселенцев, временно размещенных в общежитиях города Сумгайыт, а также о церемонии открытия Говсанского жилого комплекса, являющегося вторым проектом Государственного агентства жилищного строительства, медицинского учреждения «Ени клиника», предприятия по производству медицинских масок, созданного ООО «Бакинская текстильная фабрика» в Сумгайытском химическом промышленном парке, реконструированного Главного управленческого, научного, образовательного и лабораторного комплекса ОАО «Азерэнержи», магистрального газопровода, проложенного из села Агдере Хызинского района в город Сумгайыт, больницы модульного типа в Баку.
В апреле этого года прошли саммиты в онлайн формате на тему «Мы вместе против COVID-19» Тюркского совета, а в мае – Движения неприсоединения в формате контактной группы, посвященные борьбе с коронавирусом. В издание также включены материалы об этих мероприятиях, реализованных по инициативе Президента Азербайджана, а также о переговорах, проведенных посредством видеосвязи с главами государств ряда стран.
На всех встречах и переговорах глава государства подробно информировал об армяно-азербайджанском конфликте, доводил до внимания, что на протяжении долгих лет Азербайджан страдает от терроризма, Армения-агрессор разрушила принадлежащие нашему народу древние религиозные и другие материально-культурные памятники, а также призвал к международному сотрудничеству в борьбе с коронавирусом.
При подготовке 102-й книги, выпущенной «Азернешр», использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).
banner

Советуем почитать