• пятница, 26 Апреля, 08:52
  • Baku Баку 12°C

Курьез в парламенте Армении: Пашиняну дали лист бумаги, чтобы он написал заявление об уходе (Видео)

09 декабря 2020 | 19:13
Курьез в парламенте Армении: Пашиняну дали лист бумаги, чтобы он написал заявление об уходе (Видео)
о время правительственного часа в парламенте произошел курьез: депутат Тигран Уриханян взял чистый лист бумаги и положил на кафедру премьер-министру Николу Пашиняну, чтобы тот написал заявление об уходе.
Снабдить премьер-министра бумагой Уриханяна попросили товарищи по его партии «Альянс». На этой бумаге они хотят увидеть заявление Пашиняна об уходе.
«Хорошо, но кто придет вместо меня и на каком основании?», - возразил Пашинян.
Более того, нет гарантий, что новый кандидат представляет народное мнение и не затащит страну обратно в «болото» фальсификации на выборах, в которых страна живет последние 20 с лишним лет, добавил он, намекнув на единого кандидата от оппозиции Вазгена Манукяна, которого поддерживают силы бывшей власти.
Напомним, что оппозиция - в парламенте и вне его стен - требует ухода премьер-министра Никола Пашиняна. С 10 ноября в Ереване проходят акции протеста.
С призывом к премьеру уйти с поста выступили все три бывших президента - Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также католикос всех армян Гарегин II, католикос Великого дома Киликийского Арам I. О необходимости отставки Пашиняна, формирования временного правительства и досрочных парламентских выборов заявлял и действующий президент Армен Саркисян.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать