• суббота, 27 Апреля, 01:34
  • Baku Баку 14°C

Актриса Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН

08 июля 2014 | 16:21
Актриса Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН
Популярная актриса Эмма Уотсон стала Послом доброй воли ООН, сообщает Time со ссылкой на пресс-релиз организации.
Уотсон будет заниматься гендерным равноправием, расширением прав и возможностей женщин в подразделении «ООН-женщины».
«Эта деятельность неразрывно связана с тем, кто я есть. Это настолько личное и я не могла и представить более захватывающей возможности. Я надеюсь привнести в работу больше моего индивидуального опыта, знаний и осведомленности», - прокомментировала артистка.
Представители «ООН-женщины» отметили, что для них большая честь начать работать с именитой актрисой. Они рассчитывают, что звезда «Поттерианы» позволит организации «достучаться до сердец и умов молодых людей во всем мире».
«ООН-женщины» - одно из самых молодых подразделений ООН. Оно было создано в 2010 году. В ведение организации перешли функции Канцелярии Специального советника по гендерным вопросам и улучшению положения женщин, Отдела по улучшению положения женщин Секретариата ООН, а также Фонда ООН для развития в интересах женщин и Международного учебного и научно-исследовательского института по улучшению положения женщин.
Задачей «ООН-женщины» является борьба с дискриминацией женщин в основных областях жизни современного общества, таких как образование, здравоохранение, трудоустройство, соблюдение прав человека, участие в политической жизни.
KM.ru
banner

Советуем почитать