• пятница, 26 Апреля, 17:56
  • Baku Баку 23°C

В связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе президент Азербайджана выразил соболезнования президенту Грузии и сыну покойного политика

07 июля 2014 | 18:45
В связи с кончиной Эдуарда Шеварднадзе президент Азербайджана выразил соболезнования президенту Грузии и сыну покойного политика
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Грузии Георгию Маргвелашвили в связи с кончиной выдающегося политического и государственного деятеля Грузии Эдуарда Шеварднадзе.
«От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю Вам, всему народу Грузии глубокие соболезнования по случаю кончины выдающегося политического и государственного деятеля Грузии, большого друга Азербайджана Эдуарда Амвросиевича Шеварднадзе.
Весь жизненный путь, высокая государственная деятельность Эдуарда Шеварднадзе во имя процветания братской Грузии снискали ему заслуженный авторитет, глубокое уважение и признание во всем мире.
Огромен личный вклад Эдуарда Шеварднадзе в сохранение, развитие и приумножение многовековых традиций дружбы, добрососедства и взаимоподдержки между народами Азербайджана и Грузии. Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев и Эдуард Шеварднадзе стояли у истоков становления и развития качественно новых межгосударственных отношений и стратегического партнерства наших братских стран.
Азербайджанский народ скорбит и переживает вместе с братским народом Грузии. Еще раз примите наши самые глубокие соболезнования и сочувствия по поводу этой тяжелой утраты»-отмечалось в послании.
Президент Ильхам Алиев также выразил соболезнования сыну покойного грузинского политика Паате Шеварднадзе.
«Глубоко потрясен известием о кончине Эдуарда Амвросиевича Шеварднадзе, Вашего отца, большого друга азербайджанского народа. Ушел из жизни выдающийся государственный деятель, снискавший заслуженное уважение и большой авторитет во всем мире, прекрасный человек, отдавший все свои силы беззаветному служению братской Грузии.
Навсегда сохранится в нашей памяти большая дружба двух великих сынов наших народов – Гейдара Алиева и Эдуарда Шеварднадзе.
В этот трудный для Вас и всей Вашей семьи час примите от меня и от всей нашей семьи самые глубокие соболезнования и сочувствия. Искренне разделяем скорбь и боль по поводу этой тяжелой и невосполнимой утраты».
АзерТАдж
banner

Советуем почитать