• пятница, 26 Апреля, 11:44
  • Baku Баку 12°C

Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ

11 октября 2020 | 19:25
Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ
Сегодня, 11 октября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым.
Управление пресс-службы МИД Азербайджана отмечает, что телефонный разговор состоялся по инициативе противоположной стороны.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал И.Попова о том, что даже после установления гуманитарного перемирия Армения продолжает намеренно обстреливать азербайджанские гражданские лица и объекты.
Министр отметил, что через несколько часов после установления гуманитарного перемирия ВС Армении предприняли попытку нападения по направлению фронта в Гадруте и Джебраиле, обстреляли машину скорой помощи с телами своих же солдат и ясно видимым белым флагом, а второй по величине город Азербайджана Гянджа, который расположен вдали от линии соприкосновения, был подвергнут ракетному обстрелу.
Дж.Байрамов отметил, что в результате обстрела Гянджи погибли 9 гражданских лиц, в числе которых малолетние дети, ранены 35 человек.
Министр иностранных дел Азербайджана заявил, что полная ответственность за ситуацию в регионе лежит на политико-военном руководстве Армении.
Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией и подчеркнул важность соблюдения условий достигнутого Московского соглашения.
1news.az
banner

Советуем почитать