• четверг, 25 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 19°C

Правительство Норвегии не сделает исключений для Мольде в связи с поездкой в Азербайджан

08 сентября 2020 | 16:14
Правительство Норвегии не сделает исключений для Мольде в связи с поездкой в Азербайджан
Норвежскому «Мольде» не предоставят исключений от правительства своей страны относительно отправки на карантин в случае проведения матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу с азербайджанским «Карабахом» в Баку.
Как передает azerisport.com, это подтвердил и министр культуры Норвегии Абид Раджа.
«К сожалению, до матча «Мольде» с «Карабахом» не удастся получить уточнений по вопросу возможных исключений. В связи с этим, я проинформировал Норвежскую футбольную ассоциацию и «Мольде» о том, что раньше конца следующий недели невозможно будет получить разъяснений по ситуации от правительства. Это означает, что стороны должны планировать матч на нейтральном поле», - заявил Раджа в интервью NTB.
В свою очередь, директор по соревнованиям НФА Нильс Фискетьенн заявил: «Если следовать правилам, установленным УЕФА, то матч должен состояться на нейтральном поле».
По его словам, они должны рассмотреть возможные четыре страны – Польша, Венгрия, Кипр, Греция – для проведения матчей, которые были ранее определены УЕФА: «На первом этапе мы должны получше рассмотреть варианты».
«Мольде» ожидает карантин, но более смягченный, если матч будет назначен в Венгрии. Клуб настроен на матчи чемпионата с «Волеренгой» на выезде 19 сентября и «Сандефьордом» дома 26 сентября. Эти матчи придется перенести, если команда без получения исключений отправится в Азербайджан», - пишет Adresseavisen.
banner

Советуем почитать