• пятница, 26 Апреля, 17:50
  • Baku Баку 23°C

Кейт Уинслет ради съемок в «Аватаре» научилась задерживать дыхание на 7 минут

27 августа 2020 | 20:58
Кейт Уинслет ради съемок в «Аватаре» научилась задерживать дыхание на 7 минут
Британская актриса Кейт Уинслет ради роли во второй части фильма «Аватар» научилась задерживать дыхание больше чем на семь минут. Об этом она рассказала в интервью The Hollywood Reporter.
Ради съемок в картине режиссера Джеймса Кэмерона актрисе пришлось научиться фридайвингу — подводному плаванию без использования какого-либо дополнительного оборудования, например акваланга.
«Это было просто невероятно. Моя самая длинная задержка дыхания составляла 7 минут и 14 секунд. Сумасшедшая вещь», — говорит Уинслет.
Она добавила, что играет в «Аватаре-2» некоего «водного человека», но других подробностей о сюжете рассказывать не стала, так как его держат в секрете.
Предстоящий фильм стал первой совместной работой Кейт Уинслет и Джеймса Кэмерона после «Титаника», в котором актриса сыграла одну из главных ролей. По ее словам, вновь работать с ним было замечательно, а сам режиссер стал более спокойным и сдержанным.
Премьера «Аватара-2» запланирована на декабрь 2022 года. В главных ролях зрители увидят Сигурни Уивер, Сэма Уортингтона, Зои Салдану и Джоэла Дэвида Мура. Значительная часть действий в картине будет проходить в океане мифической планеты Пандора, фильм расскажет о любви и истории семьи бывшего землянина Джейка Салли в образе аватара и его возлюбленной Нейтири.
В мае в твиттере «Аватара» появился кадр со съемок сиквела. На фотографии актеры одеты в костюмы с датчиками захвата движения, поэтому уже тогда СМИ предположили, что новая часть картины будет о подводном мире Пандоры.

Esquire
banner

Советуем почитать