• пятница, 26 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 23°C

Гурбан Гурбанов: «У карантина есть как плюсы, так и минусы»

10 июня 2020 | 13:12
Гурбан Гурбанов: «У карантина есть как плюсы, так и минусы»
Вчера азербайджанские футбольные клубы «Сабах» и «Карабах» провели первый
товарищеский матч после смягчения карантина.
Как передает azerisport.com, встреча, которая прошла на стадионе «Банк Республика Арена» в Масазыре, завершилась разгромной победой агдамцев.
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов после товарищеского матча с бакинским «Сабахом» (5:0) ответил на вопросы СМИ.
«Рад снова всех вас видеть. Для нас всех очень приятно быть здесь. Около трех месяцев мы оставались без большого футбола. В этой встрече допускали непредвиденные технические ошибки, что вполне нормально. Сейчас я больше рад, что мы вернулись на поле. Надеюсь, предстоящие матчи завершатся без проблем», - начал Г.Гурбанов.
Говоря о готовности своей команды, рулевой «скакунов» отметил: «Подробно об этом говорить не смогу. Пока что принимается ряд решений, из-за чего остаемся без тренировок. У нас в целом 24 дня было на подготовку, но из-за жесткого карантина в выходные их количество сократилось. После столь длительных перерывов всегда бывает тяжело. Но сейчас мы должны говорить о том, как нагружать футболистов. Очень важно, чтобы было много матчей, дабы вернуться к прежним кондициям. После зимних перерывов мы говорили, что игрокам нужны 3-4 матча для приведения себя в готовность. То есть та же ситуация. Возможно, наберем полную форму только под конец чемпионата».
По поводу того, отправится ли «Карабах» на сборы в Габалу, Г.Гурбанов заявил: «Пока это точно неизвестно. Но мысль такая есть. В первую очередь, мы должны получить разрешение, так как выезды из Баку в другие города запрещены. Согласно новому решению, в воскресенье и понедельник вновь будет введен строгий карантине. Будем надеяться, что не придется ехать».
«От самого режима карантина есть как плюсы, так и минусы. Но главное, чтобы жизнь вернулась в прежнее русло. Эти дни стали большим ударом для футбола», - заявил Гурбанов.
Он также коснулся ухода из команды французского форварда Магайе Гейе: «Мы расстались по обоюдному согласию. К тому же у него было предложение от другого клуба. Они вышли на нас через менеджера. Плюс, он прибавил лишнего веса за время карантина и вряд ли набрал бы форму. Может быть, только к концу чемпионата».
Г.Гурбанов высказался и касательно решения Рашада Садыхова о завершении карьеры после этого сезона: «Это решение уже принято. Если не будет серьезных изменений, то это решение останется в силе. Рашад хотел завершить карьеру еще раньше, но я его попросил остаться еще».
banner

Советуем почитать