• суббота, 20 Апреля, 00:49
  • Baku Баку 15°C

Samsung представил новые флагманские смартфоны

04 января 2020 | 11:17
Samsung представил новые флагманские смартфоны
Компания Samsung представила два новых флагманских смартфона — Galaxy Note10 Lite и S10 Lite.
Первый получил тройную основную камеру со стандартным и ультраширокоугольным макрообъективами. Стандартная камера имеет разрешение 48 мегапикселей, ультраширокоугольная — 12 мегапикселей.
Камера с макрообъективом получила разрешение в пять мегапикселей. Фронтальная камера на 32 мегапикселя установлена в верхней части дисплея. Оптика дополнена системой оптической стабилизации изображения Super Steady OIS.
Смартфон работает на базе чипсета Snapdragon 855, располагает 128 гигабайтами встроенной и шестью или восемью гигабайтами оперативной памяти в зависимости от комплектации.
Galaxy Note10 Lite отличается тем, что поддерживает работу с позволяющим делать заметки и управлять некоторыми функциями гаджета удаленно электронным пером S Pen. Оперативная и встроенная память у смартфона имеют тот же объем, что и S10 Lite. Модель комплектуется разработанным Samsung процессором Exynos 9810.
На гаджет установлена тройная основная камера с широкоугольным, стандартным и телезум-объективами с разрешением в 12 мегапикселей. Фронтальная камера модели имеет разрешение в 32 мегапикселя.
И Note10 Lite, и S10 Lite оснащены 6,7-дюймовыми FullHD+ экранами. В России стоимость первой модели составит 33 990 рублей, второй — 44 990 рублей. В продажу смартфоны поступят в середине января.
Riafan.ru
banner

Советуем почитать