• вторник, 19 Марта, 06:48
  • Baku Баку 8°C

Фонд Nargis и посольство Венгрии в Азербайджане организуют очередной благотворительный концерт

14 ноября 2019 | 17:50
Фонд Nargis и посольство Венгрии в Азербайджане организуют очередной благотворительный концерт
5 декабря посольство Венгрии в Азербайджане и фонд Nargis организуют благотворительный концерт лауреата международных конкурсов Эрди Тамаша (Венгрия) и Симфонического оркестра Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета под руководством главного дирижера театра, заслуженного артиста Азербайджана, лауреата международных конкурсов Эйюба Гулиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ организаторы, концерт состоится на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии имени М.Магомаева.
Еще в раннем возрасте Э.Тамаш потерял зрение, однако это не помешало ему сделать головокружительную карьеру и жить полноценной жизнью. Музыкант часто гастролирует по миру, где срывает бурные овации публики.
В этот вечер Эрди Тамаш разделит сцену с коллегой из Азербайджана и своим давним другом - прославленным на весь мир заслуженным артистом Азербайджана Эйюбом Гулиевым.
Э.Гулиев совмещает сотрудничество с множеством известных иностранных симфонических оркестров, среди которых Королевский филармонический оркестр, Филармонический оркестр радио Франции, Венский камерный оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра и др., с должностью главного дирижера и музыкального руководителя Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.
В декабре Э.Тамаш впервые посетит столицу Азербайджана. Однако цель его визита не ограничивается проведением культурного праздника для поклонников классической музыки – концерт несет исключительно благотворительный характер. Вся сумма, собранная с продажи билетов, будет направлена на покрытие нужд Детского приюта и центра реинтеграции при Союзе детей Азербайджана и закупку досок Брайля для Республиканской специальной школы-интерната номер 5 для слепых и слабовидящих детей.
Помимо музыкальной части мероприятия, в фойе Государственной филармонии также пройдет небольшая благотворительная ярмарка, организованная посольством Венгрии. На продажу будут выставлены различные венгерские лакомства, символизирующие начало зимы. Все средства, вырученные с ярмарки, будут также направлены на благотворительность.
Напомним, что в декабре 2018 года прошел первый совместный благотворительный концерт, организованный посольством Венгрии, фондом и журналом Nargis. Сумма, собранная с концерта 2018 года, была потрачена на покупку печатной аппаратуры Брайля, переданной Республиканской школе номер 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Билеты можно приобрести в кассах и на сайте iTicket.az
banner

Советуем почитать