• пятница, 26 Апреля, 07:09
  • Baku Баку 12°C

На военной выставке в Баку продемонстрирован БПЛА, неуязвимый для противника (Фото)

14 августа 2019 | 16:48
На военной выставке в Баку продемонстрирован БПЛА, неуязвимый для противника (Фото)

На военной выставке, организованной в Баку в связи со 100-летием создания Государственной пограничной службы Азербайджана, представлена пусковая установка беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Harop».
Как сообщает в среду Trend, установка, смонтированная на базе бронированного автомобиля «МАЗ», может транспортировать и осуществлять пуск 12 БПЛА израильского производства. При приведении установки в боевое положение система тестирует себя в течение девяти минут и сигнализирует о готовности. При возникновении какой-либо неполадки система автоматически блокируется.
Дальность управления БПЛА - 200 километров. Аппарат-камикадзе преследует цель и атакует по команде. Вероятность поражения составляет 100 процентов. Дрон способен подниматься на 16 тысяч метров, в связи с чем его обнаружение и уничтожение противником крайне затруднительно.
Отметим, что БПЛА «Harop» был применен в апрельских боях 2016 года и показал 100-процентный результат.
Кроме того, Государственная пограничная служба Азербайджана представила на военной выставке боевую машину ZТR 70s.
Она обладает высокой маневренностью и предназначена для быстрой и безопасной транспортировки подразделений в места выполнения боевых задач.
На башне бронемашины установлены 14,5-миллиметровый КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый) и 7,62-миллиметровый ПКТ (пулемет Калашникова танковый), которые способны уничтожить легкую бронетехнику и живую силу противника.
За счет модернизации максимальная скорость бронемашины была увеличена с 80 до 120 километров в час.
banner

Советуем почитать