• пятница, 19 Апреля, 10:00
  • Baku Баку 13°C

«Нефтчи» разгромил «Сперанцу» и столкнулся с «Арсеналом» - Комментарий Роберто Бордина

19 июля 2019 | 10:11
«Нефтчи» разгромил «Сперанцу» и столкнулся с «Арсеналом» - Комментарий Роберто Бордина

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал победу в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу над молдавской «Сперанцой» (6:0, первая игра – 3:0), передает azerisport.com.
«Разумеется, знали, что будет тяжелая игра. Перед матчем поручил футболистам, чтобы не допускали недооценки и не смотрели на соперников сверху вниз. После такого результата многие могут подумать, что мы легко победили. Но это не так. Начало игры пошло не так, как мы планировали. Несмотря на это, отношение ребят к игре было правильным и красивым футболом мы одержали такую победу», - заявил Бордин.

Хотя «Нефтчи» и победил 6:0, все же, звездой вечера стал Исмаил Зюльфугарлы.
Разумеется, победа добыта всей командой, показавшей красивую игру. Игру Исмаила оцениваю хорошо. Он очень удачно вписался в игру. Радуюсь за этого молодого человека. А гол стал для него подарком.
У вашего предстоящего соперника по 2-му раунду, тульского «Арсенала», состоится матч в премьер-лиге России в конце этой недели. Намерены отправится и лично понаблюдать за оппонентом?
Возможно, отправим кого-то туда. В планах это есть, мы обсудим. Нас ждет тяжелая игра с ними.
9 голов за два матча, но единственный форвард на поле Рауф Алиев не отличился. Не тревожный ли это сигнал перед тяжелыми матчами?
Игра Рауфа принесла много пользы команде. Я бы не назвал это тревожным сигналом. Смотрю на это позитивно.
Этим результатом «Нефтчи» смог оформить самую крупную победу среди азербайджанских клубов в еврокубках. А остались вы довольны в плане игры?
Конечно же, я рад этому достижению. Недоволен остался тем, что некоторые футболисты порой не понимали друг друга на поле, а также потерями мяча.
Означает ли приобретение Стивена Жозеф-Монроза, что Багали Дабо будет смещен с позиции левого вингера на острие атаки?
Они оба способны играть на любой позиции в атаке. Главное, чтобы Дабо залечил свою травму и поскорее вернулся бы к команде. Тренеру важно, чтобы все его игроки были здоровы, дабы имелся выбор.
Не беспокоит, что Зюльфугарлы может схватить «звездочку»? Будет ли с ним индивидуальная беседа?
(смеется) Не думаю, что это произойдет. Если же и произойдет, то мы быстро его «вылечим». В голевом моменте он был очень внимателен, выбрал верную позицию и воспользовался шансом. В следующих матчах мы вновь увидим подобное.
Разумеется, ему предстоит еще много работы над собой. Он должен много взять у опытных футболистов вокруг него.
Подобные победы могут не только придать больше мотивации, но и стать причиной эйфории. Учитываете этот момент?
Ребята правильно выполнили данные им указания. Перед матчами с «Арсеналом» эти победы станут отличной мотивацией. Для подготовки у нас будет еще несколько дней.
Между тем стали известны время начала и место проведения первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между российским «Арсеналом» и азербайджанским «Нефтчи».
Первый матч «Арсенал» и «Нефтчи» сыграют 25 июля в Туле. Ответная игра состоится спустя неделю — 1 августа в Баку, передает championat.com.
Сегодня стартует продажа билетов на еврокубковый матч «Арсенал» – «Нефтчи».
banner

Советуем почитать