• четверг, 25 Апреля, 00:01
  • Baku Баку 19°C

Месси побил необычный рекорд Марадоны на ЧМ-2022

01 декабря 2022 | 12:14

Нападающий сборной Аргентина Лионель Месси стал самым возрастным футболистом, который сделал пять и более обводок и пять и более голевых моментов в одном матче чемпионата мира. Об этом сообщает Opta Joe в Twitter.

Прежний рекорд принадлежал легендарному Диего Марадоне, достигшему такого результата на чемпионате мира — 1994.

Месси добился такого результата в мачте третьего тура группового этапа мундиаля в Катаре против сборной Польши. Встреча, прошедшая на стадионе «974», закончилась победой сборной Аргентины со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми голами. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

Аргентинцы вышли в 1/8 плей-офф с первого места в группе и теперь встретятся с командой Австралии. Польша, занявшая второе место в группе в первом раунде плей-офф сыграет с Францией.