• вторник, 16 Апреля, 09:57

ЧМ-2022: Сборная Аргентины в серии пенальти победила Нидерланды и встретится с Хорватией в полуфинале (Видео-Добавлено)

10 декабря 2022 | 02:13

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре. В четвертьфинале аргентинцы в серии пенальти обыграли Нидерланды. Основное время завершилось вничью (2:2).
Аргентинцы забили по голу в каждом из таймов. На 35-й минуте Науэль Молина после передачи Лионеля Месси открыл счет в матче, а на 73-й минуте капитан сборной Аргентины реализовав пенальти, удвоил преимущество своей команды. Голландцы отыграли один мяч усилиями Ваута Вегхорста на 83-й минуте, а на 11-й компенсированной минуте он же сравнял счет, переведя матч в овертайм, где голов забито не было.
В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Аргентины (4:3). Вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес отразил два послематчевых пенальти.

Отметим, что игроки сборной Аргентины в этой встрече получили 8 желтых карточек. Это самое грубое выступление на ЧМ-2022, аргентинцы первыми получили 8+ «горчичников».
В то же Нидерландцы в этой игре совершили 30 фолов при 5 желтых карточках — наибольший показатель на ЧМ-2022.
В полуфинале сборная Аргентины сыграет против Хорватии, которая обыграла Бразилию (1:1, 4:2 по пенальти).
Полуфинал состоится 13 декабря. Начало — в 22:00 мск.