• Baku Баку 23°C

Айдын Сулейманлы и Гюльнар Мамедова стали чемпионами Азербайджана

06 декабря 2022 | 18:34

В последнем туре определился победитель чемпионата Азербайджана по блицу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 3 шахматиста набрали по 7 очков в 9 турах. По дополнительным показателям Айдын Сулейманлы завоевал титул победителя соревнований. Вугар Асадли и Рауф Мамедов заняли второе и третье места соответственно.
В соревнованиях среди женщин первой стала Гюльнар Мамедова, набравшая 6 очков в 7 играх. Ханым Баладжаева завершила чемпионат на втором месте с 5,5 очками, а Тюркан Мамедъярова на третьем месте с 4,5 очками.
Таким образом, определились шахматисты, которые примут участие в предстоящем в Казахстане чемпионате мира по рапиду и блицу.
Рауф Мамедов, Вугар Асадли, Айдын Сулейманлы, Ляман Гаджиева, Гюльнар Мамедова и Ханым Баладжаева, набравшие наибольшее количество очков в двух соревнованиях, получили право участия на чемпионате мира.
Отметим, что общий призовой фонд соревнований, составляющий 8 тысяч манатов, был разделен между шахматистами, занявшими первые восемь мест.