• суббота, 27 Апреля, 02:11
  • Baku Баку 14°C

Джонни Депп подал к бывшей жене иск о клевете на 50 млн долларов

03 марта 2019 | 10:51
Джонни Депп подал к бывшей жене иск о клевете на 50 млн долларов
В судебных разбирательствах между 55-летним Джонни Деппом и 32-летней Эмбер Херд не поставлена точка. Бывшие супруги вновь встретятся в суде. Депп подал иск против актрисы и намерен отсудить у нее 50 миллионов долларов. Джонни попытается доказать, что обвинения в домашнем насилии, которые Эмбер выдвинула против него три года назад, – клевета и сложная мистификация.
В новом иске упоминается статья Херд для издания Washington Post, опубликованная в конце прошлого года. В ней Эмбер высказывалась как общественный деятель, представляющий жертв домашнего насилия. В статье актриса сказала, что ей угрожали убийством, и она потеряла работу после обвинения Деппа в домашнем насилии.
По мнению ее бывшего мужа, все действия актрисы — это тщательно разработанная мистификация для саморекламы, чтобы помочь своей карьере.
«Заявления актрисы о домашнем насилии со стороны Деппа — это ложь. Мистер Депп никогда не оскорблял мисс Херд. В письме мисс Херд хотела выглядеть как публичная персона, столкнувшаяся с домашним насилием. А на деле же главная ее цель — позитивная самореклама, чтобы ее карьера пошла вверх. Госпожа Херд не жертва, она преступница», – говорится в иске актера.
Также там указано, что обвинения, сделанные Херд в отношении Деппа, были опровергнуты двумя полицейскими, сторонними свидетелями и 87 доказательствами, полученными с помощью видеокамер.
Адвокат Джонни Деппа прокомментировал точку зрения своего клиента.
«Госпожа Херд знала, что ее продуманный обман сработает. В результате ложных обвинений против господина Деппа она стала любимицей сторонников движения #MeToo, послом Американского союза защиты гражданских свобод», – сказал адвокат актера.
Между тем актриса также не оставила это заявление без ответа.
Ее адвокат Эрик М. Джордж сказал People: «Это легкомысленное действие — лишь последняя из неоднократных попыток Джонни Деппа заcтавить Эмбер Херд замолчать. Но она не будет молчать. Действия мистера Деппа доказывают, что он не может принять правду о своем оскорбительном поведении. Но пока он, похоже, одержим идеей самоуничтожения, мы одержим победу в этом беспочвенном судебном процессе и положим конец длительному и гнусному преследованию Эмбер со стороны Деппа и его команды юристов».
Депп и Херд оформили развод в январе 2017 года после нескольких месяцев судебных разбирательств. Позже актриса пожертвовала 7 миллионов долларов (абсолютно все деньги, полученные в результате развода) на нужды детской больницы Лос-Анджелеса. В начале 2019-го в прессе появились сообщения о том, что Джонни готов доказать суду, что не избивал Эмбер.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать