• пятница, 26 Апреля, 06:54
  • Baku Баку 12°C

Вольфович в волчьей шкуре

03 апреля 2014 | 11:10
Вольфович в волчьей шкуре
РЕПЛИКА
Ну неймется Владимиру Вольфовичу, и все тут! Спит и видит, чтобы конфликтные территории на пространстве бывшего Советского Союза - Приднестровье и Карабах - вошли в состав… СССР. Нет! - воскликнет Жириновский, не в состав СССР, а в состав России. Все ясно. Единственный человек до сегодняшнего дня, которого нещадно обвиняли в том, что он хочет восстановить бывший Союз, то есть Владимир Путин, отошел в тень. Оттеснил его глашатай Кремля, шут и фигляр Владимир Волк оглу, как по-нашему принято величать...
Странно, но азербайджанские журналисты, не раз встречавшиеся с Жириновским в составе делегаций (в одиночку он с нашими встречаться не желает, вопросов неудобных будет слишком много - Ред.), рассказывали, что за кулисами это, в принципе, вполне нормальный, уставший от всего, адекватный пожилой человек, который умеет по-человечески разговаривать. Однако стоит ему оказаться перед аудиторией, он преображается кардинально, брызжет слюной, грозит затоптать всех сапогами, а потом вымыть их в Индийском океане. Вот что пишет о нем Википедия: «Часто лжет и еще чаще говорит правду. Лжет и не краснеет, краснеет и не лжет, отчетливо понимая, что если повторять ложь много раз подряд, то пипл хавает. Ложь его настолько подкупает своей прямотой, что нельзя не умилиться».
Я не случайно привел пример из Википедии. Помните - «часто лжет и еще чаще говорит правду»? Вот где собака зарыта. За кулисами он нормальный мужик, а на сцене отрабатывает то, что приказано. А иначе кто он такой, чтобы иметь свой бизнес и гнать водку под собственным брендом? Ему позволяют это, более того, - подпитывают, но с условием: «Говори то, чего мы не можем сказать, остальное наши проблемы». Так сказать, и волки сыты (то бишь Вольфович), и овцы (Абхазия, Осетия, Крым) целы...
Теперь Вольфовича нацелили на Карабах. «Мы будем признавать любую территорию, где народ проголосует за создание нового государства или же за присоединение к России, - заявил журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский в Госдуме». «Захочет Карабах в Россию, признаем, Приднестровье тоже признаем. Их нахождение в составе союзных республик противозаконно, ибо по закону порядка выхода из СССР автономные республики, входящие в состав республик, которые хотят выйти из СССР, имели право остаться», - сказал он.
Стоп! Вот тут-то мы и поймали тех, кто говорит, что желание восстановить СССР - это просто разговоры и такого быть не может.
О каком Союзе идет речь? Или вы считаете, что Россия продолжает оставаться Советским Союзом? Где остаться, Владимир Вольфович, - в составе России, которая является правопреемницей СССР? Да, но ведь только по долгам и обязательствам - на это она пошла сама. Значит, остаться в СССР. Вот здесь-то Вольфович и проговорился.
Владимир Вольфович, если вы считаете, что быть шутом при дворе короля престижно, ошибаетесь. Это было во времена Генриха III, а они давно минули. Вас умело используют, а потом, когда надобность отпадет, просто выбросят. Вспоминать вас будут только как шута.
Напомним, что это не первый призыв Жириновского присоединить Нагорный Карабах к России. Глава ЛДПР ранее в программе «Позиция» Русской службы новостей заявил, что Азербайджан и Армения никогда не смогут договориться по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «Самое лучшее - Нагорный Карабах также включить в состав России, тогда и армяне не будут обижены, и азербайджанцам придется смириться, потому что он не достанется Армении, а войдет в состав России», - заявил политик.
Какой же он политик, если в свое время в Турции прокололся из-за глупости, за что ему по законам этой страны светило не менее 15 лет? А вытащил его из этого дерьма азербайджанец, консул в Турции Ариф Гейдаров (см. газета «Каспiй» №21, 20 марта, «Иван, родства непомнящий»).
Память у вас коротка, Владимир Вольфович! У азербайджанцев по этому поводу есть хорошая поговорка. Жаль, не могу выдать ее открытым текстом, буду предельно корректен: «Кому откусишь руку? Тому, кто протянул тебе хлеб».
Руку вы уже откусили, а теперь пытаетесь съесть и остальное? Не получится!
Али СЕИДОВ
banner

Советуем почитать