• вторник, 19 Марта, 15:54
  • Baku Баку 8°C

Армен Ашотян:«Каких-либо договоренностей о возвращении земель никогда не было»

31 октября 2018 | 16:37
Армен Ашотян:«Каких-либо договоренностей о возвращении земель никогда не было»
«Каких-либо договоренностей о возвращении земель никогда достигнуто не было, а решение вопроса рассматривалось исключительно из приоритетов обеспечения полного урегулирования и долгосрочного мира», – написал на своей странице в соцсети Facebook председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним отношениям Армен Ашотян, обратившись к заявлениям российского политолога Александра Дугина по Карабаху.
«Я бы не обратился к очередным переживаниям российского политолога, печально известного своей антиармянской позицией Александра Дугина, если бы они не нашли места также и в армянской прессе.
В годы президентства Сержа Саргсяна Армения, будучи приверженной формату Минской группы ОБСЕ, в переговорных процессах всегда продвигала проблемы права на самоопределение и безопасность народа Нагорного Карабаха.
Статус Нагорного Карабаха должен быть решен населением «НКР», посредством волеизъявления, имеющего международно-правовую силу: вот основной подход при прежних властях, указанный во всех документах сопредседателей Минской группы.
В том же отрывке Дулин обвиняет Армению и «Арцах» в реализации этнических чисток, что в очередной раз подтверждает, что основная цель статьи (оправдывая азербайджанское финансирование) в организации очередной информационной провокации.
Напомним, что Дугин заявил также: «При третьем президенте РА Серже Саргсяне были достигнуты договоренности, предусматривавшие освобождение пяти, а в перспективе семи «оккупированных» районов Азербайджана».
Panorama.am
banner

Советуем почитать