• вторник, 19 Марта, 08:44
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев принял Мохаммеда бин Абделькадера

30 октября 2018 | 14:06
Ильхам Алиев принял Мохаммеда бин Абделькадера
Сегодня, 30 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра административных реформ и государственной службы Королевства Марокко Мохаммеда бин Абделькадера.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что отношения между Азербайджанской Республикой и Королевством Марокко развиваются хорошо, глава государства сказал, что наши страны всегда поддерживают друг друга в рамках международных организаций. Подчеркнув необходимость достижения хороших результатов и в области экономики, регионального развития, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит министра административных реформ и государственной службы Королевства Марокко Мохаммеда бин Абделькадера в Азербайджан положительно повлияет на связи между двумя странами и внесет вклад в дело получения более подробной информации о нашей стране.
Министр административных реформ и государственной службы Королевства Марокко Мохаммед бин Абделькадер отметил, что его встреча с Президентом Азербайджана является хорошим примером еще большего развития прекрасных отношений, существующих между нашими странами, и отражением политической воли. Отметив, что его страна также заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном, Мохаммед бин Абделькадер подчеркнул, что благодаря усилиям и руководству Президента Азербайджана наша страна добилась устойчивого развития, и успехи, достигнутые Азербайджаном, с большой гордостью воспринимаются королем Марокко Его величеством Мохаммедом VI и народом Марокко. Гость также передал Президенту Ильхаму Алиеву поздравления по случаю успешного проведения в Азербайджане важных мероприятий мирового значения, в том числе Бакинского гуманитарного форума, Европейских игр, песенного конкурса «Евровидение» и Игр исламской солидарности.
На встрече говорилось о значении Меморандума, подписанного между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Королевском Марокко, была отмечена важность применения в Марокко опыта Азербайджана в этой области. В ходе беседы было подчеркнуто, что политические связи между нашими странами имеют очень хорошую историю, отмечалась необходимость развития экономического сотрудничества.
Мохаммед бин Абделькадер сказал, что как Азербайджан поддерживает территориальную целостность Марокко, так и Марокко, в свою очередь, поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
banner

Советуем почитать