• пятница, 26 Апреля, 05:15
  • Baku Баку 16°C

Али Гасанов: «Ильхам Алиев не опирался и не будет опираться ни на какое иностранное государство»

03 июня 2013 | 13:05
Али Гасанов: «Ильхам Алиев не опирался и не будет опираться ни на какое иностранное государство»

«Азербайджан сегодня в прямом смысле слова является государством, превратившимся в серьезный фактор не только в регионе, но и во всем мире. С независимой политикой Азербайджана либо считаются, либо хотят помешать ей, но им это не удается. Сегодня мнение Азербайджана обязательно учитывается, будь то в осуществлении трансэнергетических проектов в Каспийском бассейне или в налаживании, развитии транснационального транспортно-коммуникационного сообщения Восток-Запад и в других вопросах. Власти в Азербайджане действительно в состоянии представлять интересы государства и народа в прямом смысле этого слова». Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на сегодняшней отчетной конференции Союза молодежно-студенческих организаций Азербайджана сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
Он также подверг критике деятельность оппозиции: «Независимая политика, которую Азербайджан демонстрирует в сфере защиты национальных интересов, некоторым не нравится, и они пытаются создать определенные блоки против нашей страны. А азербайджанская оппозиция готова пойти на любой шаг лишь бы удовлетворить свою страсть к власти. Она поддерживает давление, оказываемое на азербайджанское государство извне. К примеру, сегодня я просмотрел несколько газет, где пишут: «Азербайджанская власть зажата в угол». Почему? Азербайджанскую власть подстрекают к тому, чтобы она присоединилась к некому блоку. «Власть зажата в угол». Вот видите?! Посмотрите, как низко пала оппозиция. Она вместо того, чтобы поддерживать волю президента Азербайджана готова переступить через что угодно лишь бы прийти к власти. Она вот уже 20 лет как оппозиция, именно потому, что готова переступить через все. Из-за того, что эта оппозиция свои интересы не приводит в соответствие с интересами народа, сегодня она ищет поддержки за рубежом».
А.Гасанов привел в пример деятельность оппозиции 20-летней давности: «Если вы помните, 3 июня 1993 года один из ее лидеров заявил, что они так закрепились у власти, что даже если весь народ поднимется против них, они от нее не откажутся. Но через неделю азербайджанский народ поднялся и указал им их место. Но это не стало уроком для них. Ни одна политика, не имея народной опоры, не может завоевать успех. А пример того, как нужно опираться на свой народ, являет собой Ильхам Алиев, и образцовая партия - Ени Азербайджан. Оппозиция говорит, что Ильхам Алиев не ведет предвыборной кампании. Он и не будет ее вести. Знаете почему? Потому что Ильхам Алиев думает не о результатах выборов, а о будущем народа, сегодняшнего молодого поколения. Мысли Ильхама Алиева связаны с будущим нашего народа. Проводимая ПЕА политика – это будущее азербайджанского народа, защита национального единства и национальных интересов. Ильхам Алиев не опирался и не будет опираться ни на какое иностранное государство. Никакая внешняя сила не смогла и не сможет заставить президента Азербайджана хоть на шаг отступить от воли к независимости!»
banner

Советуем почитать