• среда, 24 Апреля, 04:24
  • Baku Баку 14°C

Владислав Третьяк: Я скрывал, что понесу факел, даже от жены

11 февраля 2014 | 16:06
Владислав Третьяк: Я скрывал, что понесу факел, даже от жены
Легендарный хоккеист Владислав Третьяк, которому выпала честь зажечь олимпийский огонь в Сочи, рассказал о том, как готовился к этой важной миссии. Оказалось, что о той роли, которая отводится ему в церемонии открытия, Третьяк узнал примерно за месяц до Игр. И постарался оставить это в тайне даже от самых близких - жены и сына. Супруга спортсмена даже злилась, что тот имеет от нее секреты, но в конце концов поняла и просила мужа.
В программе "Вечерний Ургант" Третьяк признался, что репетировал всего два раза, и всегда - глубокой ночью. Самым важным оказалось отработать темп бега - не слишком быстрый и не слишком медленный. Когда они в первый раз побежали с Ириной Родниной, у хоккеиста с непривычки даже закололо в боку - об этом он, смеясь, рассказал Андрею Малахову в специальном выпуске "Пусть говорят". Впрочем, потом все наладилось, хотя нести факел было довольно тяжело.
Отвечая на вопрос Урганта, почему чаша с олимпийским огнем зажглась так просто - ведь были случаи, когда огнем стреляли из лука, опускали его в воду и устраивали другие сюрпризы, Третьяк признался: был другой сценарий зажжения огня, но оставили в итоге самый простой, душевный жизненный.
Источник: StarHit
banner

Советуем почитать