• вторник, 19 Марта, 11:09
  • Baku Баку 8°C

Камран Агаев: «Надо любить свои команды»

24 февраля 2018 | 12:24
Камран Агаев: «Надо любить свои команды»
Голкипер бакинской «Кешли» и сборной Азербайджана по футболу Камран Агаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Ваш контракт с «Кешлей» рассчитан до конца сезона. Какие планы на лето?
Надо набрать хорошую форму. У меня есть планы вернуться в Европу. Останусь в премьер-лиге лишь в том случае, если не будет хороших вариантов на западе. Еще есть время и пока рано рассуждать по этому поводу.
Вас полтора года не было в чемпионате Азербайджана. Много чего изменилось?
Почти ничего. По крайней мере, в лучшую сторону ничего не изменилось.
А какие отрицательные моменты отметили бы?
Далеко за примером идти не буду. На прошлой неделе «Кешля» играла в Гяндже против «Кяпаза». Я ждал, что хозяев поля поддержат несколько тысяч болельщиков, но увидел почти пустые трибуны. Раньше в Гяндже была другая картина на городском стадионе. Интерес к TПЛ у болельщиков сильно упал. Не знаю, с чем это связано. Хотелось бы видеть больше зрителей на матчах. Так приятнее играть.
А с чем это может быть связано?
Видимо, из-за отсутствия интриги у болельщиков не осталось интереса к чемпионату. Больше всего наша премьер-лига потеряла после ухода «Хазар-Лянкярана». Этот клуб, можно сказать, был своеобразным стимулом для других участников.
Раньше и скандалов было больше…
Без драк и скандалов интереса не будет (улыбается). Это конечно, неправильно говорить, но надо признавать, что подобные вещи повышают интерес и принципиальность, подогревают интригу. Нет в чемпионате «Бакы», «Хазар-Лянкярана», «Карвана», «МКТ-Араза», «Турана». Эти команды придавали интриги премьер-лиге. Даже на матчи агдамского «Карабаха» болельщики не идут.
Может, знают, что команда победит, потому и не приходят?
Тогда, получается, что на матч «Карабах» – «Челси» все пришли смотреть на английский клуб. Другого вывода не сделаешь. В противном случае, хотя бы 10% из них (на игре с лондонцами 68-тысячный Олимпийский стадион был забит почти до отказа – Прим.) приходили бы на домашние матчи агдамцев. Если вы так любите «Карабах» и заполняете стадион на матчах Лиги чемпионов, то эту любовь надо проявлять и в матчах TПЛ. Завтра и на матчи сборной Азербайджана ходить не будут.
На контрольный матч с Беларусью в марте, который пройдет на Олимпийском стадионе Баку, ощутимой поддержки не ждете?
Я бы проводил матчи национальной команды на стадионах «Бакселл Арена» или «Тофик Бахрамов». Там поддержка чувствуется, даже когда мало зрителей. На Олимпийском, если арена ощутимо не заполнится, то соответствующей атмосферы не чувствуется. Я просто уверен, если мадридский «Реал» сыграет там с любой другой командой, даже не из Азербайджана, то трибуны будут заполнены нашими соотечественниками. Надо любить свои команды.
banner

Советуем почитать