• пятница, 26 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 22°C

Миниатюрная жизнь в коробочках Бахрама Багирзаде (Фото)

27 января 2018 | 18:19
Миниатюрная жизнь в коробочках Бахрама Багирзаде (Фото)
В Музейном центре Министерства культуры и туризма Азербайджана накануне состоялось открытие персональной выставки «ART IN BOXES 2» одного из самых успешных участников легендарной команды КВН «Парни из Баку», азербайджанского актера, публициста, заслуженного артиста Азербайджана, автора рубрик «БЕСЕДЫ С БАХРАМОМ» и «НЕПРИДУМАННАЯ ЖИЗНЬ» Бахрама Багирзаде.
Выставка «ART IN BOXES 2» позволила гостям на время отключиться от повседневности и погрузиться в увлекательный мир работ Багирзаде, с помощью которых он предложил посетителям сыграть в ассоциации, ведь каждая работа вечного бакинца – это интересная идея в оригинальной подаче, разработанная мастером.
Первая выставка «ART IN BOXES» с большим успехом прошла в апреле прошлого года в столичной галерее «1969», когда Багирзаде преодолел еще одну ступень и принес в свой город интересное направление современного искусства. Стоит отметить, что выставка вызвала большой интерес у горожан, и вернисаж в общей сложности посетило более 3 тысяч человек. Информацию о данной выставке можно получить здесь.
Воплощая свои мысли и затрагивая самые разные темы, начиная от философских рассуждений, и заканчивая социальными проблемами, Багирзаде создал целую коллекцию работ, которая регулярно пополняется, ведь мастер на останавливается на достигнутом. Ежедневно его посещают все новые и новые идеи, которые он воплощает посредством «ART IN BOXES».
Стоит отметить, что вторая персональная выставка Багирзаде «ART IN BOXES 2» вызвала не меньший интерес, чем первое мероприятие. Поддержать вечного бакинца и поздравить его в столь значимый день пришло много гостей, среди которых были представители творческой азербайджанской интеллигенции, выдающиеся деятели культуры, друзья, родственники и любители его творчества.
Гости вечера смогли получить удовольствие не только от работ Бахрама Багирзаде, но и от джазовой музыки, которая послужила отличным аккомпанементом вечера.
Выставка будет работать до 31 января.
Vesti.az
banner

Советуем почитать