• вторник, 19 Марта, 08:08
  • Baku Баку 8°C

В связи с «Формулой-1» упрощается визовый режим для иностранцев - в Азербайджане

19 января 2018 | 20:13
В связи с «Формулой-1» упрощается визовый режим для иностранцев -  в Азербайджане
Сегодня, 19 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с организацией и проведением соревнований Гран-при Азербайджана Формула 1- 2018.
Глава государства постановил:
1. Установить, что иностранцы и лица без гражданства, прибывающие в Азербайджанскую Республику в связи с предстоящими в Азербайджанской Республике соревнованиями Гран-при Азербайджана Формула 1- 2018 и представившие любой из указанных в части 2 настоящего Распоряжения документов, могут с 15 марта по 15 мая 2018 года получить визы в расположенных в международных аэропортах структурных подразделениях Консульского управления Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.
2.Считать основанием для выдачи визы один из следующих документов:
2.1. карта или другой документ, подтверждающие прохождение аккредитации согласно соответствующим правилам компании Formula One Management Limited и Международной автомобильной федерации, являющихся международными организаторами Формула 1;
2.2. карта, подтверждающая прохождение аккредитации в Операционной компании «Бакинское городское кольцо»;
2.3. билет на соревнование Гран-при Азербайджана Формула 1- 2018 или документ, подтверждающий приобретение билета.
3. Министерству иностранных дел Азербайджанской Республики:
3.1. уведомить компанию Formula One Management Limited, Международную автомобильную федерацию и соответствующие органы зарубежных стран об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с соревнованием Гран-при Азербайджана Формула 1 - 2018, а также возможности иностранцев и лиц без гражданства получить электронную визу посредством системы ASAN Viza по перечню стран, утвержденному на основании пункта 4.2 Указа Президента Азербайджанской Республики от 1 июня 2016 года номер 923;
3.2. обеспечить размещение информации об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с соревнованием Гран-при Азербайджана Формула 1 - 2018, а также возможности иностранцев и лиц без гражданства получить электронную визу посредством системы ASAN Viza в информационных интернет-ресурсах Министерства, а также посольств и консульств Азербайджанской Республики в зарубежных странах.
4.Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики уведомить авиационные компании, осуществляющие полеты в Азербайджанскую Республику, об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с соревнованием Гран-при Азербайджана Формула 1 - 2018.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать