• пятница, 26 Апреля, 23:53
  • Baku Баку 22°C

Сериал «Воронины» попал в Книгу рекордов Гиннесса

02 октября 2017 | 17:52
Сериал «Воронины» попал в Книгу рекордов Гиннесса
Российский семейный телесериал «Воронины» занял свое заслуженное место в Книге рекордов Гиннесса. Его признали самым долгим адаптированным сериалом во всем мире: с 2009 года снято 455 серий в 20 сезонах.
«Это первый телевизионный рекорд Гиннесса нашей страны – чувствуем себя олимпийскими чемпионами! Хочется сказать «Египетская сила!», но секрет, конечно, не в ней, а в девяти годах работы большой команды и любви наших зрителей, которые тепло встречали каждую серию «Ворониных». И мы не станем останавливаться на этом рекорде – любимый бренд СТС продолжит развиваться вместе с каналом», – опубликовала слова директора СТС Дарьи Легони-Фиалко пресс-служба телеканала.
Чтобы проверить достижение «Ворониных», из Великобритании приехал Ричард Стеннинг, арбитр Книги рекордов Гиннесса: «Я видел множество удивительных достижений, но впервые столкнулся с телевизионным рекордом. Хочу поздравить всех, кто внес свой вклад в этот успех. Желаю этому сериалу и его персонажам больше побед и благодарных зрителей», – добавили в пресс-службе.
«Ворониных» изначально снимали как адаптацию американского сериала под названием «Все любят Рэймонда». Зрители увидели первый эпизод 19 ноября 2009 года. С тех пор снято 20 сезонов, или 455 серий. И уже начиная с 210-й серии российская семья Ворониных зажила собственной жизнью, отличной от американского ситкома.
Dni.ru
banner

Советуем почитать